Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Путешествие на автомобиле в Крым 2016

Путешествие на автомобиле в Крым 2016 1 год 1 мес. назад #143

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 1

Друзья, как продолжение блога открываем для Вас отдельную ветку на нашем форуме, в которой можно задавать интересующие Вас вопросы, делиться своим опытом и выкладывать полноценные отчеты о путешествии в Крым. Кооперирование для совместных поездок в Крым так же приветствуется. ::clapping::
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Путешествие на автомобиле в Крым 2016 1 год 4 нед. назад #145

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
«Для обеспечения комфортного проезда пользователей через пункт взимания платы тестовый режим эксплуатации оборудования на участке автомобильной дороги М-4 “Дон” в Московской и Тульской областях продлен. В период тестовой эксплуатации проезд по участку останется бесплатным», — говорится в официальном сообщении компании ГК Автодор.

С какого дня начнется платная эксплуатация участка с 93 по 211 км. и закончится тестовый режим пока не сообщается.

Напомним, что совсем недавно было объявлено, что с 27 июня 2016 года вводится восьмой участок платной дороги на трассе М4 "Дон" с 93 по 211 км.. Как предполагалось после введения платы за проезд на данном участке стоимость 118 км. пути от М.О. до Тульской обл. для легкового транспорта составляла бы 150 руб. с 7:00 до 00:00 и 100 руб. с 00:00 до 7:00. При наличии транспондера стоимость проезда уменьшается за счет скидок.
Последнее редактирование: 1 год 4 нед. назад от admin.

Путешествие на автомобиле в Крым 2016 1 год 4 нед. назад #146

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
Видео о паромной переправе в Крым (порт Кавказ - порт Крым) 2016
The following user(s) said Thank You: Staffbull

Путешествие на автомобиле в Крым 2016 1 год 4 нед. назад #147

• Staffbull
  • Staffbull аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Интересное и познавательное видео о поездке в Крым на автомобиле 2016.

Путешествие на автомобиле в Крым 2016 1 год 4 дн. назад #148

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
Оплата за проезд по новому участку автодороги М4 «Дон» в Московской и Тульской областях (с 93-го до 211-го км) начнется с 00:01 часов 1 августа 2016. Об этом сообщает пресс-служба компании «Россавтодор».

Оплата проезда будет осуществляться на пункте взимания платы, расположенном на 133 км. автотрассы. Общая протяженность платного участка составляет 113 км.

Путешествие на автомобиле в Крым 2016 10 мес. 3 нед. назад #149

Хочу поделиться отзывов о поездке в Крым на автомашине из Москвы в начале августа 2016 года. Путь мой начался 1 августа в 00:15 с Фрунзенской наб. Мной заранее был куплен электронный билет на Керченскую паромную переправу - расчет на мое прибытие сходился на интервал времени с 19:00 до часа ночи уже следующего дня. Автомобиль VW Passat B6 3.2. - стоимость переправы 1700 руб за автомобиль, 150 руб - с человека. Дорога началась с городской черты - "Трешка", Варшавка, Каширка, Пролетарский проспект, Бакинская ул., Липецкая ул., которая плавно перетекла в трассу М4 Дон. Все платные участки прошел в льготное ночное время (последний терминал проехал в 6:45 утра), что позволило сэкономить порядка 30% терминальных денег. Очередей так таковых на терминалах не было, максимальное время ожидания - 3 минуты, поэтому могу сказать, что транспондеры пока не нужны. До Воронежа доехал примерно за 6 часов, дорога очень хорошая, многие участки освещены, разметку видно очень хорошо и в дождь и в туман, которые на пути мне встречались. Участок пути Воронеж-Ростов уже не такой хороший - есть участки с не очень хорошей дорогой, так же начинаются участки с 2-мя полосами движения, что затрудняет обгон медленно идущего транспорта. К Ростову подъехал где-то к 14:00. При въезде в Ростов была пробка, где-то на 30 минут. Далее, нужно было принять решение, то ли ехать через Краснодар по М4 и попасть в час пик (понедельник) и и далее через Р-251 до Темрюка или поехать "дворами" через Кущевская, Каневская, Славянск на Кубани, Темрюк. Был выбран второй вариант... Дороги двух-полоски, местами убитые, трафик небольшой, много поворотов, постоянно находишься в драйве. Заправок мало, брендовых нет, поэтому, если ваш выбор падет на этот путь, то заправьтесь заранее. В Темрюке я был в районе 6 часов вечера...трафик очень плотный и в итоге на парковку регистрации (в районе пос. Батарейка) на паром я приехал в начале 9 вечера. Отдаю билеты, меня отправляют в ожидательную колонну, которую должны отправить уже непосредственно на причал. Проходит час и моя колонна тронулась...До порта около 12 км. в самом начале пути, меня очень внимательно осмотрели на посту ДПС - багажник, салон(правда никто не заметил, что я с собакой, которая спала на переднем пассажирском коврике), ходили пробивали документы. Ехал я себе, ехал и тут раз и пробка...за 3 км. до въезда в порт. В итоге, пробка продлилась 3!!! часа. На паром я загрузился в 1:00 ночи. Плыли минут 20. Спустился на землю.))) В Керчи дороги плохие, дорога до Феодосии двух-полоска, есть хорошие участки, есть плохие. Знаменитую пробку в районе Приморского избежать удалось,т.к. ехал ночью. В Феодосии был в районе начале 4-го ночи, за-тем ушел на дорогу до Симферополя - еще чуть больше часа и далее в сторону Песчаного (конечная точка маршрута) - еще около часа. В итоге, в месте назначения я был через 29 часов с начала пути. Путь состоял только из коротких остановок на заправку и на кормешку собаки. Кстати, про собаку...С собой вез ее вет.паспорт и намордник - это по правилам переправы. Но!!! Так получилось, что и в одну и в другую сторону переправы у меня никто не обнаружил собаку))), и соответственно никому я ничего не показывал. Машину мою почему-то смотрели только ДПС-ники, в портах по какой-то причине этого никто не сделал.))) В обратную сторону я стартовал 13 августа в 5 утра. В 7:30 я был в Феодосии, В начале десятого в Порту Крым. По электронному билету в 11:00 я погрузился на паром. В этот раз я решил поехать через Краснодар. До Краснодара я доехал за 3.5 часа, но немного постоял в нем (потерял где-то минут 40), далее Ростов на Дону - был там в районе 18:00(так же пришлось немного постоять). Воронеж я проехал в начале второго часа ночи. Дорога хорошая, без очередей на терминалах. В ночное время многие "сходят" на ночлег, поэтому машин в это время очень мало, ехать одно удовольствие. Камер регистрации скорости не сказать, что много, но есть... Лучше полагаться на радар-детектор и на яндекс-навигатор - вместе они неплохо сигнализируют о камерах - есть камеры, которые "стреляют" в зад, поэтому не всегда радар-детектор может выручить. В итоге, в Москве я был в 7 часов утра. Путь домой составил 26 часов - так же без длительных остановок на поспать, погулять и т.д. Резюмируя, хочу сказать, что, на мой взгляд, лучше ездить конечно через Краснодар - дороги хорошие, электронный билет не всегда гарантирует быструю погрузку на паром, но его обязательно нужно покупать. Если едете семьей, то конечно лучше с ночлегом - где-нибудь в Ростове или Краснодаре. Одним махом достаточно сложно все проехать, не каждый это выдержит. Ну а сам отдых в Крыму конечно же удался. Всем советую. Море, воздух, местные люди - вот пока 3 главных фактора, которые безусловно Вас порадуют. Ждем 4-ый, под названием сервис.)))
Время создания страницы: 0.309 секунд
Работает на Kunena форум